Мероприятие «Полиция на страже порядка» 10.11.2020г.

10.11.2020

Сегодня  10.11.2020 г. в школе прошло мероприятие на тему  «Полиция на страже порядка».

Цель мероприятия: познакомить с историей возникновения и работой полиции, рассказать о роли полиции в жизни людей, воспитать уважение и любовь к людям данной профессии,  формировать правовую культуру, законопослушного поведения учащихся.

10 ноября наша страна отмечает  День полиции. В этот день страна чествует служителей закона.

«Изначально милиция была создана Петром 1 марта в 1715 году. Главная  задача ее была  служить Отечеству. Эти слова «Служу Отечеству» до сих пор остались девизом полицейских. Долгое время милиция действовала согласно федеральному закону РСФСР «О милиции» от 18 апреля 1991 года и внесенными изменениями в апреле 1999 года.

Сейчас действует ФЗ «О полиции», вступивший в силу 01.03.2011г. Именно в нем перечислены функции и основные задачи этого органа.Хочу такой сайт

Ежегодно 10 ноября, вся страна выражает благодарность тем, кто весь год обеспечивал охрану общественного порядка, тем, кто раскрывал преступления и вел борьбу с наркотиками, тем, кто участвовал в спасении людей во время стихийных бедствий и других чрезвычайных обстоятельствах. В этот день вспоминают всех тех, кто не дожил до своего очередного праздника и пал смертью храбрых. Долг каждого дагестанца помнить и чтить имена погибших героев.

В этот день выдают премии и награды тем, кто это заслужил честным трудом, а также устраивают поздравительные музыкальные концерты, где отдается честь и хвала тем, кому мы обязаны своим спокойствием, безопасностью, а, следовательно, и счастьем…»- такими словами открыла мероприятие директор музея Гаджиева Баху Салиховна.

На мероприятии приняли участие учащиеся 5-7 классов. Учащиеся прочитали стихи, спели песни. В ходе мероприятия провели конкурсы, викторину «Полицейская волна», где ребята приняли активное участие.

В завершении мероприятия перед детьми выступила директор СДК Амачиева Зульфия, которая  поздравила всех с Днем полиции и отметила: « Хочу поблагодарить всех присутствующих. Пожелать всем крепкого здоровья. Пусть доброта души, успехи в делах и благополучие никогда не покидают  Вас».