Классный час в 5 кл. «Сердце добрым быть должно» 13.11.2020г.

13.11.2020

13 ноября в 5 классе прошел классный час на тему «Сердце добрым быть должно», приуроченное к 13 ноября- Всемирный день доброты.

Цели:

- воспитывать духовно-нравственные качества личности обучающихся;

- способствовать формированию  у обучающихся доброты и милосердия, расширить знания о их роли в жизни каждого человека;

воспитывать чувство доброты, чуткости, сострадания, доброжелательности; Хочу такой сайт

«Каждый человек хочет, чтобы в его жизни были добрые, отзывчивые друзья, согревающие сердце слова и радующие душу поступки.

Ежегодно 13 ноября отмечается Всемирный день доброты . Он возник в 1998 году в Токио.

Независимо от того, сколько человеку лет, где он живет и какая у него профессия, он может сделать добро: увидеть положительное в сложной ситуации, чтобы вдохновить других; прислушаться к друзьям и семье; поделиться временем, энергией и средствами, чтобы помочь миру, в котором он живет, стать лучше.

Исследования показали, что люди, постоянно совершающие добрые, хорошие поступки, чувствуют себя счастливей, редко болеют и долго живут. А те, кто не скрывает своих чувств, выражает благодарность и нежность, меньше страдают депрессией, являются оптимистами, позитивно смотрят в завтрашний день и считают свою жизнь гармоничной», - с таких слов начала классный час старшая вожатая Марина Ахмедовна.

Классный час проводился в игровой форме, где учащиеся выполняли интересные и увлекательные задания на тему доброты. Старшая вожатая Марина Ахмедовна рассказала об истории празднования Всемирного дня доброты. Был показ видеоролика на тему добра. Учащиеся участвовали в викторине « По страницам добрых сказок. Обсуждали пословицы и поговорки о дружбе. В конце беседы дети высказали мнение, что они не знали о такой дате. И сегодняшняя беседа помогла им многое узнать о доброте.