Мероприятие «Жизнь без ДТП»

21.11.2020

21  ноября в рамках Всемирного дня памяти жертв   ДТП  под лозунгом « Жизнь – это бесценный дар!  И мы обязаны беречь его!»,  в нашей школе прошло мероприятие   в  1 классе на тему «Жизнь без ДТП».

Цель: формирование у обучающихся ценности жизни и ответственности за свою жизнь и здоровье, усиление дисциплины на дороге, развитие внимательности и способности предугадывать развитие событий на дорогах.Хочу такой сайт

Класс для мероприятия  был оформлен  лозунгами, плакатами знаков ПДД, рисунками детей , шарами  и  средствами  ИКТ.

Мероприятие   открыла заместитель директора по безопасности Хадисова Баху Дамадановна,   с обращением к первоклассникам: «Ребята! Сегодня у нас необычное занятие. Мы сегодня будем соревноваться друг с другом в знании ПДД. Вы уже знаете, что для того чтобы на дорогах было безопасно, все автобусы и автомобили подчиняются строгим законам дорожного движения. Знать и выполнять правила поведения на улицах должны   все пешеходы: взрослые и дети. Итак, мы сегодня с Вами проведем викторину по ПДД «Я шагаю по улице». Дети на   мероприятии были очень активны  и  с интересом  приняли участие на викторине  по ПДД. «Я шагаю по улице».  «Правила движения – законы улиц и дорог. Их обязан знать и выполнять каждый. Каждому из нас приходится переходить улицу или дорогу. Мы пользуемся общественным транспортом, некоторые из вас являются водителями велосипедов – всё это делает нас участниками дорожного движения. Каждый должен знать правила и соблюдать их.     Ведь те, кто нарушает правила дорожного движения, представляют опасность на улицах города, создают аварийные ситуации, из-за которых случаются несчастные случаи, влекущие за собой смерть людей. Знания правил позволяют избежать аварий, травм и гибели людей. Поэтому очень важно, чтобы каждый человек -  взрослый  и ребенок   хорошо знал правила дорожного движения. - ,  с  такими словами завершила мероприятие руководительница 1 класса Патимат Асадулаевна.  У первоклассников от мероприятия осталось  много позитивного.