Мероприятие «Толерантность и мы» 16.11.2020г.

Цель мероприятия:

- знакомство учащихся с понятием "толерантность, толерантное отношение";

- развитие умения наблюдать и правильно оценивать свои поступки и поступки друг друга;Хочу такой сайт

- воспитание таких качеств как человеколюбие, доброта, сопереживание, внимание к окружающим.

Мероприятие начали с ознакомления с историей возникновения этой даты. «Каждому из нас приятно, когда его хвалят, говорят о нем хорошие, добрые слова, особенно когда заслуженно.
Любой человек хочет, чтобы его любили и уважали, ценили и понимали, и очень часто нам просто необходимо слышать от окружающих людей добрые слова и пожелания. Ведь от этого улучшается настроение и мы готовы делиться радостью и помогать другим» - с таких слов начала свое выступление педагог – психолог П.А.Закарьяева.

На мероприятии рассказывали притчи, смотрели видеофильмы и поучительные мультфильмы, состоялись беседы, диалоги с учащимися. При беседе, выяснили, какими качествами обладает толерантный и интолерантный человек. Обсуждали школьные проблемные ситуации, в которые часто попадают учащиеся. Дети активно выступали, высказывали свои мнения.

Выступила на мероприятии социальный педагог Амачиева Р.Н.. Она отметила: «Помните, что сделав добро, человек сам становится лучше, чище, светлее. Если мы будем внимательны к любому человеку, с которым вступаем во взаимодействие – это и будет проявление нашей  толерантности. Действительно, ребята, каждый человек неповторимый, это индивидуальность, личность, обладающая своими собственными особенностями. Если бы мы были все одинаковыми - жить на свете было бы просто не интересно»