Мероприятие «Я открываю мир театра» 27.11.2020г.

27.11.2020

В рамках всероссийской недели «Театр и дети» 27 ноября классным руководителем 2б класса Пайзилят Омаровной было проведено мероприятие «Я открываю мир театра».

Цель: духовно-нравственное воспитание, формирование у учащихся культурных ценностей, развитие интеллектуальных и личностных качеств.

Театр является одной из самых красочных и доступных восприятию ребенка сфер искусства. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства.

«Сегодня, ребята мы будем говорить с вами о волшебном мире, который называется театр. Театр даёт уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идёт развитие духовного мира»,- сказала Пайзилят Омаровна, начиная своё мероприятие.

Ребята узнали  об истории театра и театрального искусства, каким он был в древние времена и каким стал сейчас.

Ребята с помощью видеофильмов смогли «заглянуть» в закулисье театра, узнали, с чего начинается театр, как он устроен. Ребята смогли познакомиться не только с разными видами театра, но также узнать о самых знаменитых из них.Хочу такой сайт

Также ребята узнали, какие театры можно посетить у нас в республике.

Дети показали отрывок из сказки французского поэта Шарля Перро «Красная шапочка». Главная мысль сказки в том, что нужно быть осторожными внимательными и наблюдательными. Очень важно знать, что злые люди могут использовать для обмана разные приёмы.

На вопрос: «Чему учит сказка?» Пахрудинов Мухаммад ответил: «Сказка учит нас, что к советам и наказам старших следует прислушиваться, а  также, что нужно быть осмотрительными и не поддаваться на уговоры».

Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию ребенка сфер искусства. Он доставляет детям радость, развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка.

Театральной деятельности по праву принадлежит почетное место рядом с музыкой, рисованием, лепкой.

Завершилось мероприятие песней «Мы бродячие артисты».