Математическая игра-КВН 28.11.2020г.

28.11.2020

С 17 по 28 ноября  была объявлена декада математики. Каждый день получил эмблему – геометрическую фигуру и был расписан по часам. Даже переменки были математическими. И 28 ноября - школьная суббота, была наполнена мероприятиями, пропагандирующими точные и логические знания. Итогом математической декады «Решай! Смекай! Отгадывай!» стала игра-КВН, которую организовали учащиеся 3а класса с учителем Шарапудиновой Кавсарат Загирбеговной .

Цели и задачи  занятия: через занимательные упражнения содействовать формированию интереса детей к математике, расширению их кругозора, развитию математических способностей. Правила игры были  просты: скорость, правильность, полнота ответа, дисциплина, честность и организованность. Мероприятие сопровождалось красочными иллюстрациями, схемами к задачам,  музыкальными паузами.  Ребятам 1-4 классов были предложены веселые задания, которые решаются с обязательным применением логического мышления.  Ребята  активно участвовали в решении ребусов, в логических играх и получили массу удовольствия.Хочу такой сайт

Присутствовавшие на мероприятии учителя и завуч по УВР Османова З.О. дали положительную оценку  мероприятию: «Грамотно подобранный материал, красочные иллюстрации, заранее подготовленные схемы к задачам, листы с заданиями, музыкальное сопровождение, сказочный сюжет  помогли полностью достичь поставленных целей. Похвально, что в декаде приняли участие все без исключения. Спасибо и нашим помощникам–мамам, которые помогали нам организовывать конкурсы и проекты» .