Персональная выставка картин «Вечное возвращение» 04.12.2020г.

04.12.2020

«Вечное возвращение» так называлась вторая персональная выставка выпускника нашей школы Исхака Исхакова,  которая прошла в городе Дербенте  в «Музее истории мировых культур и религий» 4 декабря.

Выставку посетила ученица 10 класса  Исаева Асият.

Исхак Исхаков является кандидатом педагогических наук, членом Союза художников России,  заслуженным работником науки и образования, преподавателем рисунка ДХУ им. М. А. Джемала.

Выставку  посетила искусствовед, арт-критик, член СХ РФ Влада Бесараб. Учитель и наставник Исхака Исхакова  Юсуп  Маммаевич Ханмагомедов так же пришел поддержать своего ученика и коллегу.

На выставке  были представлены мастерски выполненные фантастические, увлекающие в мир прекрасного, работы, выполненные итальянским карандашом, сангиной и простым карандашом. Хочу такой сайт

Ты  приближаешься к имению предков, протягиваешь руку, чтобы поймать за шерсть барашка, пасущегося у подножия скал, и понимаешь, что художник настолько реалистично изобразил  красоту горного пейзажа, что дух захватывает.

Среди многочисленных его работ, был также портрет Шарапудина Тушаевича, чьё имя носит наша школа.

« Несмотря на плохую погоду в музее царит очень теплая атмосфера.  Она исходит буквально от каждой работы.  Исхак  Исхаков в своих  работах красной ниточкой соединил юг Дагестана и север Дагестана.  Символично что  выставка проходит в нашем городе ведь через город  Дербент проходили все самые значительные караванные пути, здесь путники отдыхали, перед тем, как двинуться дальше», -  сказала директор музея Гасанова Диана Текраровна.

Мы благодарны Исхаку Курамагомедовичу за эмоции, которые мы испытали, за предоставленную возможность окунуться в мир прекрасного.