Открытый урок в 5 классе «Персидская держава»

13.09.2018

28.11.2017 г. в 5 классе был проведен открытый урок «Персидская держава». Цель урока: познакомить с политической историей создания Персидской державы и ее государственно–административным устройством; развивать умения работы с картой, историческими источниками, с текстом учебника; показать взаимосвязь времен и эпох, воспитание коммуникативных качеств, нравственного и эстетического восприятия.

В универсальном кабинете школы есть возможность проводить уроки с использованием ИКТ, что дает возможность разнообразить уроки истории и добиться лучшего усвоения новой темы.

Данный урок проведен с учетом особенностей класса. При планировании урока учитывались реальные учебные возможности, возрастные и индивидуальные особенности и высокий темп деятельности учащихся. Хочу такой сайт

Усвоение новых знаний было достигнуто путем привлечения учащихся к поисковой деятельности, они изучали и анализировали исторические источники, работали с текстом учебника, строили выводы.

На уроке царила атмосфера доброжелательности, поиска, сотрудничества. Каждый учащийся получил возможность поставить оценку себе за работу, получить оценку группы и учителя. Было дано дифференцированное домашнее задание, с учетом способностей и пожеланий учащийся, это позволяет им свободно выполнить задание. В целом, поставленной цели урок достиг, поставленные задачи реализованы.