Внеклассное мероприятие «Поле чудес» 07.12.2020

07.12.2020

В рамках предметной недели по биологии 7 декабря было проведено внеклассное мероприятие «Поле чудес» в формате игры с учащимися 6 класса.

Цель: Создание условий для воспитания устойчивого интереса к биологии у учащихся.
Задачи: 1. Развивать познавательную активность учащихся, применяя нестандартные игровые формы учебной деятельности.
2.Вырабатывать умения и навыки наблюдать, делать выводы, активизировать самостоятельный поиск информации и ее анализ.
3.Воспитывать активность, умение работать в группах, стремление уважать чужое мнение, воспитывать потребность в знаниях.
Хочу такой сайт

В начале игры класс был разделен на 3 команды по 5-6 человек. В ходе игры учащиеся выполняли такие задания как: биологическая анаграмма; вопрос — ответ; биология и фольклор и др. Мероприятие прошло в увлекательной и познавательной форме. Учащиеся принимали самое активное участие в игре, с азартом выполняли задания.По итогу игры победившей команде был вручен приз.