Мероприятие «Герои – дагестанцы» 28.12.2020г.

28.12.2020

В целях  расширения сведения о днях  воинской славы и памятных датах России,   формирования  активной гражданской  позиции, общечеловеческих ценностей, чувства  гордости за славные подвиги лучших граждан во имя Отечества; воспитывать чувство  патриотизма, чувства долга и уважения  к историческому  прошлому России , 28 декабря  прошло  мероприятие  на тему «Герои – дагестанцы».

IMG-20201221-WA0013.jpg

В ходе проведения мероприятия  было рассказано  об исторических событиях Великой Отечественной войны, об подвиге  героев – Дагестанцев в разные периоды времени.  Были затронуты актуальные темы по воспитанию чувства патриотизма  и гордости за своё отечество у подрастающего поколения, проведена викторина на тему « Герои - их подвиг будет жить вечно!».

IMG-20201222-WA0016.jpg

На мероприятии выступила учитель истории Гаджиева Баху Салиховна. Она сказала: «В жизни всегда есть место подвигу, но путь к нему лежит через воспитание в себе чувства долга, ответственного отношения к своим обязанностям, нравственной стойкости. Но обязательно ли подвиг связан с риском для жизни? Ведь героическим поступком можно считать не только подвиги, но и значимые дела, совершенные во благо людей».Хочу такой сайт

IMG-20201221-WA0021.jpg

На мероприятии  ребята выясняли, какими чертами должен быть награжден современный  герой.   В рамках  мероприятия в исполнении учащихся  прозвучали музыкальные и литературные композиции. Из выступлений школьников и гостей собравшиеся узнали подробности о жизни и подвиге своих соотечественников, простых ребят, которые совершили подвиг и навсегда останутся в народной памяти.

Завершилось мероприятие  просмотром видеоролика «Закаленные мужеством и отвагой».

IMG-20201222-WA0005.jpg