25 годовщине Первомайских событий посвящается 19.01.2021г.

IMG-20210119-WA0038.jpg

19 января  под руководством зам. директора по ВР МБОУ «Советская СОШ им. Ш. Т. Амачиева» Загидат Кумагомедовны   и учителя истории Баху Салиховны   активисты школьного историко-краеведческого  музея  Маазова Ашура, Пахрудинова Зарият и Джамалова Джамиля побывали в МБОУ «Первомайская СОШ им. И. Г. Исакова»

IMG-20210119-WA0023.jpg

Цель: посетить мероприятие,  посвященное 25 годовщине Кизлярских и Первомайских событий января 1996 года; посетить школьный музей и мечеть, которая является живым памятником январских  событий.

Мероприятие открыл зам. директора по ВР Асхабов Магомед Магомед-Кулиевич словами:  «Трагические события 1996 года показали истинное содержание дагестанского народа, когда в трагические трудные дни народ Дагестана как единое целое встали на защиту Родины».

IMG-20210119-WA0024.jpg

Глава администрации МО «Первомайское» Гасан Камильбекович поблагодарил жителей близлежащих сел за поддержку, которую они оказали в трудные для них дни.

Учащиеся  восстановили хронологию январских событий Кизляр – Первомайское – Советское.  Ребята  поведали, как мужественно повели себя и пали смертью храбрых защитники больницы, о стойкости и героизме Московских собровцев. Хочу такой сайт

IMG-20210119-WA0030.jpg

После мероприятия наши активисты посетили школьный музей, где воочию увидели экспонаты, которые напоминают школьникам, сельчанам и гостям о суровой зиме 1996 года.

Зав. сельской библиотекой Асхабова П. М. провела активистов музея к мечети, где поделилась воспоминаниями, которые оставили живой след в душе каждого неравнодушного человека.

IMG-20210119-WA0033.jpg

Зам директора по ВР Загидат Курамагомедовна поблагодарила коллег за приглашение и пожелала, чтобы был мир и уют во всех уголках нашей планеты. Чтобы  каждый её житель чувствовал  себя в полной и абсолютной безопасности.

IMG-20210119-WA0036.jpg