Викторина «Люби и изучай родной Дагестан» 03.02.2021г.

03.02.2021

3 февраля  было проведено мероприятие - викторина «Люби и изучай родной Дагестан». Мероприятие было приурочено к 100 – летию ДАССР.

Цель:

- Привить детям чувство любви к Родине, к родному краю, воспитание патриотизма.

- Пробудить интерес к истории родного края.

- Приобщать учеников к прекрасному, к богатому культурно-историческому наследию малой Родины.

IMG_20210202_150629.jpg

«Ассаламу алейкум, дорогие гости!

Мы сегодня приветствуем вас на мероприятии, посвящённом уникальному уголку на земном шаре – нашему Дагестану.

«Своеобразно и неповторимо высокогорье Дагестана. Так захватывает и влечет необыкновенная красота гор, как бы заново открываешь первозданность природы. Невольно спрашиваешь себя, как мог не видеть всего этого, и не покидает ощущение высоты. Смотришь вниз, а там, на скалах лежат облака, летают в ущелье орлы, а воздух вокруг такой, что чувствуешь необыкновенную легкость» - так со слов знаменитого художника - пейзажиста В.Цигаля начала мероприятие социальный педагог Амачиева Р.Н.Хочу такой сайт

IMG_20210202_154523.jpg

К викторине был красочно оформлен кабинет, составлена презентация про Дагестан, в которой излагались вопросы. Были подобраны видеоролики про Дагестан.

В викторине приняли участие учащиеся 8-9 классов. Были составлены команды, которые представились, представили эмблему и девиз.

К викторине были также приготовлены национальные блюда народов Дагестана, которые жюри оценили на высокий балл.

IMG_20210202_151647.jpg

Вопросы викторины были интересны учащимся и отвечали на них увлеченно и активно. Мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке. Было интересно, поучительно, увлекательно, нёс патриотический и нравственный характер.

«Так хочу пожелать тебе крепкую волю,

И самую светлую лучшую долю.

Пусть народы твои утро миром встречают!

Пусть ты будешь таким, как герои мечтали!» стихом – пожеланием завершила мероприятие ученица 8 класса Гебекова Сапият.