Конкурс песен «Цвети, мой Дагестан» 6.02.2021г.

06.02.2021

Согласно школьному плану  мероприятий, посвященных празднованию 100-летия со дня образования ДАССР 6 февраля  среди 5-9 классов был проведен конкурс песен «Цвети, мой Дагестан».

Цель:- бережное отношение к историческому и культурному наследию народов Дагестана; воспитание патриотов Дагестана, любви к Родине, ее традициям и обычаям.

IMG-20210205-WA0023.jpg

«Сегодня мы будем говорить, и петь о славном и прекрасном крае – Дагестане. Наша малая Родина – Дагестан. Это край, где мы родились, где мы живем, это наш дом, это всё, что нас окружает. Удивительно богат наш край своими горами, цветущими садами и чистыми ручьями... Говорят, что от музыки ярче разгораются звёзды, воскресают люди, а на снегу расцветают живые цветы. О Дагестане сложено много прекрасных песен, самые трогательные, самые яркие мы услышим сегодня…», - такими словами начала конкурсную программу учитель музыки Пари Гаирбековна.Хочу такой сайт

IMG-20210205-WA0017.jpg

Старания каждого участника конкурса были заметны. Ребята подготовились основательно, подобрали себе национальные костюмы, оформили класс. Ребята подготовили песни не только на русском, но и на родном аварском языке.

В состав жюри входили зам. директора по ВР Загидат Курамагомедовна и учитель ИЗО Равзанат Абдулжапаровна. Жюри отозвались о подготовке учащихся, выбранных произведениях, внешнем виде только положительно. Но всё-таки победными были отмечены особые номера:   1 место-  7 кл.; 2 место - 6 кл.; 3 место – 9 кл.

IMG-20210205-WA0026.jpg

« Ребята, сегодня мы ещё раз убедились в том, что Дагестан богат выдающимися композиторами, музыкантами и нам по праву действительно есть чем гордиться. Хотелось бы надеяться ребята, что вы будете беречь национальные традиции и любить свою культуру. Мы поздравляем победителей. Желаем вдохновляться своими результатами и достижениями. Спасибо за красивое мероприятие», - такими словами благодарности выступила зам. директора по ВР Загидат Курамагомедовна.

IMG-20210205-WA0032.jpg