Спортивный праздник «Веселые старты» 06.04.2021г.

06.04.2021

«Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом».

6 апреля 2021 года прошел школьный спортивный праздник «Веселые старты». В этом замечательном мероприятии участвовали 4 команды, учащиеся начального звена 3-4классы. Перед началом спортивного мероприятия все команды вышли на построение.   Открыл мероприятия учитель физической культуры, Газичулаев Магомед Абдулкеримович, который выступил с приветственным словом и познакомил с этапами спортивного мероприятия. Старшая вожатая, Османова Марина Ахмедовна и социальный педагог, Амачиева Раисат Набибулаевна, поздравили учащихся с началом спартакиады.

IMG-20210406-WA0092.jpg

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Затем под руководством Магомеда Абдулкеримовича прошла разминка. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с мячами, с обручем, где они смогли проявить свои спортивные навыки.                                                                                                      В процессе спартакиады детям были предложены 5 видов эстафет:

1. «Бег змейкой» с использованием спортивных пирамидок
  2.  «Кто быстрее?»
  3.  «Перетягивание каната»
  4. «Сбивание пирамид мячом»
  5. Футбол

Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.Хочу такой сайт

IMG_20210406_153258.jpg

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали членов команды настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье. Все были счастливы.

В этот день ребята получили заряд бодрости и хорошее настроение. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

IMG-20210406-WA0093.jpg

Участвуя в «Веселых стартах», дети смогли почувствовать себя большой спортивной единой семьей!

Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.