Просветительская встреча «Ислам – религия мира, добра и созидания» 22.04.2021г.

«Ислам – религия мира, добра и созидания»

22 апреля состоялась духовно-нравственная, просветительская встреча представителей отдела просвещения по Хасавюртовскому району с нашими учащимися. Сотрудники отдела просвещения Хангереев Шамиль и Муртазалиев Магомед в доступной форме рассказали детям о морально-этических нормах ислама, об отношении к учителям, родителям, людям старшего поколения, к знаниям, образованию, о благом нраве, о том, что следует проявлять наилучшее отношение к родителям, учителям, уважать старших и друг друга.

ASNO4131.jpg

В своей лекции Муртазалиев М. отметил, что: «Благонравие и порядочность считаются в Исламе одними из самых достойных качеств. Считается, что человек с превосходным нравом достигает степени тех, кто усердно молится по ночам и постится днем.Хочу такой сайт

«Ислам не просто самым тесным образом связал мораль и нравственность с религиозными убеждениями и поступками, но сделал благонравие важным требованием веры и её критерием. Пророк (мир ему и благословение Аллаха) говорил: «Самой совершенной верой обладает тот, кто имеет самую высокую нравственность»- продолжил беседу Хангереев Шамиль.

Встреча была очень полезной, поучительной, учащиеся получили достоверные ответы на возникающие вопросы в области религии.

ANSL7354.jpg