Урок цифры «Цифровое производство» 28.04.2021г.

28.04.2021

С 12 по 29 апреля 2021 года на Всероссийском образовательном проекте в сфере цифровой экономики проведён очередной Урок цифры.

На Уроке «Цифровое производство» школьники познакомились с понятиями из сферы автоматизации предприятий и учреждений. Такими, как производство, ERP-система, «умный склад», промышленный интернет вещей, бизнес-аналитика  и др. Узнали о специалистах, которые проводят цифровую трансформацию предприятий и как стать специалистом по цифровизации, почему стоит выбрать эту профессию, что надо знать и уметь.

IMG-20210423-WA0006.jpg

В игровом тренажере ребята познакомились с автоматизацией на примере космической кондитерской фабрики. Попробовали свои силы в настройке маршрутов складских роботов, настройке работы конвейера по производству пончиков, создали новые вкусы пончиков и открыли собственное кафе. Хочу такой сайт

На данном уроке присутствовали 34 учащихся.

IMG-20210423-WA0008.jpg

IMG-20210423-WA0007.jpg

Абдулмуталов Джаватхан.pdf (скачать) (посмотреть)
Абдулхамидова Хадижат.pdf (скачать) (посмотреть)