Акция «Космическая открытка» 10.04.2021г.

10.04.2021

7 апреля юнармейцы школы приняли участие во Всероссийской юнармейской акции «Космическая открытка».

В здании школы и на улицах села участники акции проводили опрос людей на знание исторических фактов о полете Юрия Гагарина в космос: как назывался космический корабль, на котором Юрий Гагарин совершил первый полет в космос 12 апреля 1961 года; с какого космодрома стартовал корабль; какое время провел Юрий Гагарин в космосе и др.. Затем юнармейцы дарили каждому респонденту яркую праздничную открытку.

Акция приурочена к 60-летию полета первого человека в космос.

10 апреля приняли участие в Акции «По следам космических достижений». Участники акции оставили следы космических достижений  на улицах своего села в виде рисунков на асфальте, фото в костюмах и прочее. Также к акции присоединились к акции водители автотранспортных средств.Хочу такой сайт

IMG-20210421-WA0059.jpg

С 19- по 22 апреля по школе прошли такие акции как:

Акция "Зеленый вторник", в ходе которого ученики оказывали помощь бездомным кошкам и собакам. Изготовили и принесли скворечники для птиц, которые развесили на территории нашей школы.

IMG-20210421-WA0007.jpg

Также прошли  акция «Я помню! Я горжусь», в котором приняли участие ученики старших классов. Были проведены мероприятия , в ходе которых приводили в порядок памятники и обелиски, посещали ветеранов труда.

Во всех этих акциях приняли участие активисты РДШ и Юнармии. Все виды мероприятий были направлены на формирование у подростков гражданской ответственности и патриотизма.

Все мероприятия выложены на социальных ресурсах.