Великий День Победы! 09.05.2021г.

09.05.2021

8 мая в школе была проведена линейка, посвященная величайшему празднику  76 годовщине нашей Победы над фашизмом.

Цели:

- расширить представления детей о Великой Отечественной войне;

- воспитывать уважение к героическому прошлому страны;

- пробуждать сочувствие к людям старшего поколения;

- формировать положительную оценку таких нравственных качеств, как самопожертвование, героизм, патриотизм;

- формировать активную жизненную позицию;

-  побуждать детей к активному сопротивлению попыткам очернить историю страны.

На праздничную линейку пришли родители, сельчане. Вела мероприятие зам директора по ВР Исхакова З. К.

4218449c-c680-41d8-85f8-6266557fe8c0.jpg

«Сегодня мы воздаем должное великому, чтоб хоть этим немногим отблагодарить за любовь к Родине, честью, которой они дорожили, за любовь к людям, жизнь которых они защищали, за свет их душ, за мудрость и доброту, за их бессмертные подвиги…», - сказала Загидат Курамагомедовна.Хочу такой сайт

Директор школы Абдурахман Юсупович поздравил всех присутствующих с праздником: «…Великий День Победы оставил отпечаток на века. К сожалению, с нами нет наших ветеранов. Мы искренне их благодарим, гордимся ими и храним вечную память.  Пусть вокруг расцветает мир, спокойствие, дружба, единство, не будет войн, потерь и слез. С днем Победы!»

513294a8-76e4-4b1f-b51f-d9d5ca5b3a58.jpg

Праздник был насыщен песнями, танцами, стихами, сценками, музыкальными композициями.

4 классы  под руководством старшей вожатой Марины Ахмедовны подготовили    литературную композицию «Я умер вчера». Учитель истории Баху Салиховна подготовила с учащимися 5 класса сценку, которая тронула душу каждого из присутствующих. Учащиеся 3 класса исполнили танец. Ведь танцы во время Великой Отечественной войны были не просто искусством. С помощью танца выживали. Он дарил бодрость духа, задавал настрой, позволял отвлечься и помогал не унывать.

Учащиеся 2-8 классов исполнили музыкальную композиции. «Дети войны».

IMG-20210508-WA0218.jpg

Ребята вспомнили каждого односельчанина участника ВОВ.

Волнительное событие произошло у учащихся 6, 7 классов. Они были приняты в ряды ТОКСа.

Учащиеся 10 класса Исаева Асият и Пахрудинов Магомед возложили венок к памятнику «Солдату-Освободителю».

IMG-20210508-WA0214.jpg

Завершилась праздничная линейка танцем «Попурри».

Выражаем огромную благодарность директору СДК Зульфие Алибегаджиевне за оказанную помощь в подготовке праздника.