Мероприятие «День пионерии» 19.05.2021г.

20210519_144540.jpg

С целью воспитания гражданско – патриотических чувств, нравственных качеств личности; ознакомления учащихся с пионерскими традициями; развития творческих способностей учащихся, 19 мая 2021 года в школе  был проведен «День пионерии».

19 мая наша страна отмечает День пионерии. Пионерская организация объединяла и организовывала детей нашей страны, начиная с 1922 года. Это была самая массовая организация – редко кто не был пионером. Это детство и жизнь многих поколений, это наша история, которую нужно сохранить. В честь юбилейной даты 99-летия Всесоюзной организации им. Владимира Ильича Ленина были проведено внеклассное мероприятие.

20210519_145431.jpg

Началось мероприятие с торжественной линейки, где ученики смогли узнать много новой  интересной информации о пионерии. Старшая вожатая Марина Ахмедовна рассказала о зарождении пионерии, о пионерской организации имени , о главных традициях, о внешнем виде пионеров. Принимали участие в мероприятии учащиеся 4-8 классов. Учащиеся 8 класса подготовили пионерские речевки. Хочу такой сайт

20210519_143638.jpg

В ряды пионеров были приняты учащиеся 4-х классов количестве 27 человек. Пионеров поздравила завуч по воспитательной работе Исхакова Загидат Курамагомедовна, которая проработала около 20 лет старшей вожатой в Советской школе: « Ребята, разрешите поздравить вас с вашим праздником! Моё детство прошло под девизом «Будь готов!». Пионерское детство. Оно было ярким от пионерских костров, звонким от пионерских песен, оно вызывает гордость за наши дела, о которых с теплотой вспоминают наши односельчане. Меня очень радует возрождение пионерии, нашим организациям есть чем гордиться. Желаю успехов и больших высот в рядах РДШ».

Завершилось мероприятие хоровым исполнением гимна РДШ.

20210519_141350.jpg