Мероприятие “Ярмарка доброты”28.05.2021г.

IMG-20210527-WA0014.jpg

С целью воспитать стремление совершать добрые дела и красивые поступки,  привлечь родителей в воспитательно-образовательный процесс ОУ и добиться объединения детей, их родителей, воспитать у детей уважение с 21 по 28.05.2021 г.  старшей вожатой совместно с кл. руководителями была проведена общешкольная  ярмарка среди учащихся 1-10 классов.

Соответствующая предварительная работа была проведена и с родителями детей. С самого начала они были поставлены в известность: все средства, вырученные на ярмарке, будут определены семье Абакаровы, где два брат Салман 9 лет и Абдурахман 12 лет борются с тяжелым недугом ( рак ). Наши родители отнеслись к мероприятию как к празднику, с хорошим настроением и с большим энтузиазмом.

IMG-20210522-WA0018.jpg

Каждый класс с большой любовью разложил на своих “рядах”: заготовки, баночки с вареньем, компоты, великолепная домашняя выпечка, а также различные поделки, сделанные своими руками. Одним словом, наши “торговые ряды” только стали украшением ярмарки, но и были “виновниками” манящего, сладкого аромата.

Наши родители не только постарались для того, чтобы столы “ломились” от яств, но и еще выступили в роли активных участников ярмарки: были и покупателями и даже продавцами.Хочу такой сайт

20210522_141123.jpg

Всем родителям была выражена огромная благодарность за активное участие в весенней ярмарке. Многие дети проявили себя не только с любознательной стороны, но и были настоящими рукодельниками. Невозможно описать радость ребят и их родителей, когда в числе первых “приобретений” оказывались именно их поделки.

20210522_134208.jpg
         В целом, ярмарка  прошла очень весело и оживленно, с азартом и позитивными эмоциями; интерес к данному мероприятию превзошел все возможные ожидания. Каждому классу хотелось выручить в свою “копилку” как можно больше средств, которые можно было бы направить братьям Абакаровы.

Также члены РДШ, Юнармии и благотворительного фонда «Чистое сердце» подготовили коробку, где любой желающий мог анонимно сделать пожертвование.

Все собранные средства в размере 15000 рублей были отданы в семью Абакаровых.  Ярмарка принесла много ярких и незабываемых эмоций и впечатлений как детям, так и их родителям, а также самому коллективу ОУ.