ОТЧЕТ о проведении объектовой тренировки во исполнение приказа руководителя учреждения от «23» апреля 2021 года

28.04.2021

28.04.21 г. была проведена учебная тренировка по эвакуации обучающихся и педагогов из здания МБОУ «Советская СОШ им.Ш.Т.Амачиева».

Всего приняло участие педагогических работников 12 человек, технического персонала 3 человек, обучающихся 1-11 классов 90 человек.

20210428_155816.jpg

Специальные службы на тренировку не привлекались.

Занятие по пожарной эвакуации проводилось с выводом лиц находящихся в здании на улицу. В 9 часов 35 минут был дан учебный сигнал «Пожарная тревога». Обучающиеся и сотрудники школы провели эвакуацию за 4 минуты 30 секунд, уложившись в контрольное время. Организована и проведена сверка детей по спискам в классных журналах.

20210428_160053.jpg

В ходе тренировки проверены основные и запасные выходы и первичные средства пожаротушения.Хочу такой сайт

Вывод обучающихся и персонала из здания школы проведен организованно, в соответствии с инструкциями о правилах поведения эвакуируемых, о действиях персонала во время эвакуации.

20210428_155732.jpg

Контрольное время от начала эвакуации до выхода последнего человека – 4 минуты 30 секунд.

Вывод: в целом, учебная тренировка проведена без нарушений, в полном соответствии с инструкциями и показала положительную динамику продолжительности вывода обучающихся и персонала из здания школы.

Зам. директора по безопасности   Хадисова Б.Д.