Россия против террора!

8p_beslan_d_850.jpg

В школе прошли памятные мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В рамках этого события были организованы уроки «Россия против террора!» и «Дети Беслана».

Педагоги рассказали о хронике событий в Беслане, раскрыли для учеников понятия таких слов, как терроризм, теракт, и перечислили причины, порождающие совершение террористических актов.

Классные часы «Экстремизму – нет!», «Россия против террора!», «Город маленьких ангелов» проходили во многих классах  с использованием различных форм и методов проведения подобных мероприятий. Ученикам рассказали, что терроризм и экстремизм стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие. На классных часах и уроках мужества использовались презентации, подготовленные учащимися и классными руководителями, был организован просмотр видеороликов и документальных фильмов.Хочу такой сайт