Всероссийский урок астрономии «Чудеса Галактики» 18.10.2021г.

18.10.2021

Несколько лет назад школьный предмет «Астрономия» вновь стал частью школьной образовательной программы. Опыт показывает, что изучая астрономию, школьники лучше понимают математику и физику, а тайны Космоса порождают мечты о бесконечности звездного неба и профессии космонавта.

Зачем люди мечтают о Космосе? Какая она – наша Галактика Млечный путь? Как заглянуть за её пределы? Ребята постарались найти ответы на эти и другие вопросы. Они познакомились с космическими программами, новыми космическими исследованиями и загадками Вселенной.  Хочу такой сайт

В заключение был сделан вывод: как велика Галактика.

18.10.2021

20211004_162531.jpg

18.10.2021г. учащиеся 7-10 классов приняли участие во Всероссийском уроке астрономии по теме «Чудеса Галактики» и «Планеты Солнечной системы». Такие занятия по всей стране проводятся по инициативе Министерства просвещения РФ и «Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей».

Просмотров всего: , сегодня: