Открытый урок: "Образ мира в народном костюме и внешнем убранстве крестьянского дома".

13.09.2018

2.03 в 4кл. был проведен урок изо+ технология по теме: Образ мира в народном костюме и внешнем убранстве крестьянского дома.

Тип урока: урок освоения новых знаний и навыков.Хочу такой сайт

Цели и задачи урока: сформировать у детей представления о картине мироздания, отраженной в убранстве крестьянского жилища и народного костюма; закрепить навыки изображения орнаментальных мотивов.

При проведении урока были использованы формы обучения: индивидуальная и фронтальная. В процессе урока наблюдалась активность учащихся, желание задавать и отвечать на вопросы, самостоятельно находить решения. Во время творческой практической деятельности учащиеся учились рисовать женский народный костюм, подбирать элементы для орнамента, выполнять орнамент в технике аппликация. Урок прошел в рабочей доброжелательной обстановке. В конце урока организовали выставку творческих работ.