ТЕХНОЛОГИЯ

13.09.2018

С целью закрепления и совершенствования, полученных на уроках технологии теоретических знаний и практических навыков, вовлечения учащихся в самостоятельную творческую деятельность, повышения их интереса к предмету с15 по 30 сентября в школе прошла декада технологии.

Участники декады - 2-11 классы, ответственные - классные руководители.

О начале декады школьников известила красочно оформленная предметная газета, в которой помещался план мероприятий.

Согласно плану, 20.09 в 5классе была проведена викторина «Повторение- мать учения», где участвовали две команды «Умельцы» и «Умелицы». Учащиеся показали свою эрудицию в знаниях пословиц, поговорок и загадок о труде. В ходе конкурсной программы проводились игры со зрителями. Учащимся, которые дали больше всего правильных ответов на кроссворды, загадки, головоломки, ребусы вручили «сладкие призы».

22.09 состоялась выставка поделок «Сделали сами своими руками». На выставке были представлены творческие работы учащихся 1-4классов, выполненные дома, совместно с родителями.

23.09 состоялась мини-выставка творческих работ учащихся 5-7классов, где были представлены композиции из цветов в корзине.

Выставка газет «Кулинарные фантазии» состоялась 25.09. Учащиеся 8-11классов представили красочно оформленные стенгазеты с рецептами, кроссвордами, чайнвордами, головоломками, ребусами и загадками.

27.09 в 7классе был проведен нетрадиционный урок «Чайные посиделки».

Завершающим этапом декады стала ярмарка «Сладкоежка» с распродажей кондитерских изделий. Сладкие изделия - печенье, блинчики, пирожки, орешки, вафли, бисквит, торты были изготовлены силами учащихся 5-11 классов. Ярмарка представила с собой не только реализацию изготовленных учащимися сладких блюд, но и багаж знаний каждого участника по обслуживающему труду в разделе «Кулинария».Хочу такой сайт

Для всех желающих учащимися 10,11классов были организованы посиделки "За чашкой чая"

С 11по 14 сентября в школе прошли конкурсы рисунков среди учащихся 2-11классов.

Конкурс рисунков на асфальте «Мирное небо над головой» проводился с целью воспитания у учащихся патриотизма и гордости за нашу страну, развития познавательного интереса у учащихся к истории Родины. В конкурсе приняли участие учащиеся 7-8кл. Все рисунки были прекрасны, каждый по- своему. Рисунки привлекали внимание не только яркостью исполнения, но и глубиной содержания.

Конкурс рисунков «Дети выбирают мир» проводился среди учащихся от 8 до 17 лет. Конкурс проводился в целях патриотического воспитания. В своих рисунках участники выставки-юные художники выразили свое видение данной темы. Были подведены итоги по всем возрастным категориям. Победители конкурса награждены подарками и призами.

В конкурсе рисунков «Я хочу жить счастливо» приняли участие учащиеся 2-11кл. Целью данного конкурса было развитие творческих способностей учащихся. Участники конкурса продемонстрировали свои способности, показав, как они представляют «Жить счастливо». Рисунки были разнообразны по технике и мастерству исполнения. Каждый рисунок был достоин награды.

С целью формирования у учащихся основ толерантности, уважения к представителям всех народов, к их праздникам, обрядам и традициям через изобразительное искусство, проводился конкурс рисунков «День единства народов Дагестана». В рисунках учащихся полностью раскрылись их творческие способности. Учащиеся показали в своих рисунках все свои добрые чувства, раскрыли в рисунке красоту любви к Дагестану и окружающим людям.