Открытый урок: «Моделирование ночной сорочки»

13.09.2018

7.02 в 7классе по теме «Моделирование ночной сорочки» был проведён открытый урок технологии.
Цели урока:
Обучающая: научить учащихся на основе ночной сорочки с цельнокроеным рукавом выполнять различные модели сорочек, подбирать отделку изделия.
Развивающая: формирование у учащихся пространственного, логического мышления, творческого воображения, познавательного интереса.
Воспитывающая: формирование у учащихся эстетического вкуса, аккуратности в работе, умения работать в группе.
Для выполнения практической работы класс был разбит на три группы. Каждая группа получила задание на выполнение тех или иных элементов моделирования ночной сорочки, инструкционные карты по выполнению данного задания с наглядным примером. На основе построенного чертежа плечевого изделия с цельнокроеным рукавом учащиеся учились приёмам моделирования: моделирование с изменением длины изделия, моделирование с изменением формы выреза горловины.
Хочу такой сайт

Знания и умения, полученные на этом уроке, помогут девочкам создавать неповторимые вещи, учитывающие их личность, образ и мастерство в рукоделии.