Открытый урок на тему:Летательный аппарат. Воздушный змей.

03.05.2019

11.04 в 4 классе прошел открытый урок технологии на тему:Летательный аппарат. Воздушный змей.
Цели урока:
- ознакомить с основами дизайна воздушного змея;
- сформировать умения и навыки по конкретным операциям дизайна воздушного змея;
- научить применять полученные знания на практике.
знакомить учащихся с профессией дизайнера. В начале урока учащиеся вместе учителем определили тему и цель занятия, ознакомились с профессией дизайнера.
Учительница ознакомила учащихся видами конструкций воздушных змеев, раздала инструкции по выполнению воздушного змея, объяснила последовательность выполнения работы.  Провела инструктаж по ТБ. Учащиеся выполняют работу под руководством учителя.

20190411_134548.jpg

Во время практической работы оказывала помощь учащимся. Учащиеся украшают воздушного змея. Подвели итоги урока, организовали выставку работ.Хочу такой сайт

20190411_140437.jpg

Учащиеся запускают змей.