Декада по технологии 2018

Традиционно с 15 по 30 сентября в школе прошла декада технологии.

Задачами предметной декады были

организация и проведение открытых уроков, внеклассных мероприятий и конкурсов, вовлечение учащихся в самостоятельную творческую деятельность, повышение интереса к предмету «Технология».

Интересными мероприятиями декады были:

-Викторина «Умники» и «Умницы» в 6 классе, где учащиеся показали свои кулинарные способности, а также способности творчески мыслить.

IMG-20181009-WA0021.jpg

- Различные конкурсы, где учащимися 1-11 классов были изготовлены оригинальные сувениры, панно и подарки по следующим номинациям:

IMG-20181009-WA0014.jpgХочу такой сайт

-стенгазета «Кулинарные фантазии»;

-композиция «Фруктовая ваза»;

-поделка «Сделали сами своими руками».

Но особо отличительно, красочно и живо прошла ярмарка «Сладкоежка». Красиво полукругом расставленные столы ломились разнообразием кулинарных шедевров.  За каждым из них стояли нарядные маленькие поварята и торговали приятными, вкусными, ароматными тортами, пирожными, кексами, орешками, сладкими «петушками на палочке», разными салатиками, блинчиками… Цены были реальные, поэтому и торговля пошла на лад.

IMG-20180927-WA0040.jpg

Участницам-поварятам было приятно, когда их изделия покупал и пробовал не только узкий круг учащихся, но и родители, учителя. Мероприятие прошло интересно, «вкусно» и полезно. Оно представило с собой не только реализацию изготовленных учащимися сладких блюд, но и багаж знаний каждого участника по обслуживающему труду в разделе «Кулинария».

IMG-20180927-WA0051.jpg

Согласно плану декады в 5 классе прошел открытый урок технологии по теме «Приготовление блюд из сырых и вареных овощей». Юные повара работали бригадами, распределив между собой обязанности. Дегустация блюд прошла на «ура», т.к. блюда получились ароматные и очень вкусные.