Открытый урок технологии на тему «Объемная модель. Ветряная мельница»

03.05.2019

Во 2 классе прошел открытый урок технологии на тему «Объемная модель. Ветряная мельница»

Целью урока было познакомить учащихся с использованием силы ветра человеком;

-формировать умение самостоятельно составлять композицию и оформлять поделку, выполнять изделие на основе развертки;

-развивать у учащихся художественные и конструкторско-технологические способности. Вначале урока учащиеся, отгадывая загадки определили тему и цель урока. В ходе беседы учащиеся узнали, что будут изготавливать изделие «Ветряная мельница».

Учитель продемонстрировал образец изделия, объяснил последовательность изготовления. Перед практической работой учащаяся рассказала о правилах ТБ.

20190418_151722.jpg

Учащиеся выполняли макет ветряной мельницы соблюдая правила безопасной работы под контролем учителя.

20190418_144310.jpg

Провели физкультминутку «Гуси серые летели»

20190418_151409.jpg

Все учащиеся были довольны своими работами.В конце урока провели выставку работ.

20190418_151030.jpg