Открытый урок на тему: Моделирование плечевого изделия с цельнокроеным рукавом.

04.05.2019

В 6 классе 30.01 прошел открытый урок технологии на тему: Моделирование плечевого изделия с цельнокроеным рукавом.

Целью урока было научить учащихся моделированию плечевого изделия с цельнокроеным рукавом, выполнять приёмы моделирования плечевого изделия путём изменения формы горловины, кокетки, низа изделия. Урок начали с выступления учащейся «Известные художники- модельеры» (фото 30)

В результате коллективного обсуждения определили задачи на урок.

При объяснении новой темы учитель рассказал, как правильно вносить изменения в чертеж, чтобы получить нужный вариант выкройки, который соответствовал бы выбранной модели, продемонстрировал приемы моделирования

20190412_083908.jpg

Хочу такой сайт

Учащиеся выполнили практическую работу самостоятельно, используя записи в своих рабочих тетрадях. Учитель напомнил о правилах ТБ.

20190412_083143(0).jpg

Во время заключительного инструктажа учитель показал наиболее удачные работы, указал на отдельные недостатки, выявил вместе с учащимися их причины, способы устранения дефектов, предложил на основе критериев качества оценить свои работы самим учащимся.

20190412_083615.jpg