Открытый урок на тему: Фартук. Снятие мерок для построения чертежа фартука

03.05.2019

На тему: Фартук. Снятие мерок для построения чертежа фартука прошел открытый урок в 5 классе.

Целью урока было дать представление учащимся о снятии мерок для построения чертежа фартука, изучить правила снятия мерок, формировать умения по измерению фигуры человека, научить определять положение основных линий фигуры.

Урок начали с презентации «Виды и назначение одежды». Тему и цели урока учащиеся определили вместе с учителем.

Для определения конструктивных линий две девочки у доски демонстрировали линии на фигуре.

20190410_084714.jpg

Практическую работу по снятию мерок провели парами.Хочу такой сайт

20190410_085211.jpg

Во время выполнения работы учитель осуществляет текущий инструктаж: делает целевые обходы для проверки правильности организации рабочего места, правильности выполнения работы и правильности использования инструментов.

В конце урока учащимся, выставили оценки за работу на уроке, при этом учитывалось качество и объём выполненной практической работы. Все учащиеся справились с заданием.

20190412_091632.jpg