Познавательный час «Птицы- наши друзья»

13.09.2018

9 апреля в МКОУ «Советская СОШ им. Ш,Т.Амачиева» прошел познавательный час «Птицы- наши друзья», приуроченный к прилету пернатых друзей.

Мероприятие было организовано, чтобы обобщить и систематизировать знания младших школьников о птицах, познакомить учащихся с многообразием и жизнедеятельностью птиц, показать огромное значение птиц в природе и в жизни человека, воспитывать любовь и бережное отношение к птицам.

«Птицы – друзья нашего детства. Птицы – вестники радости. Каждый год они приносят нам на своих крыльях весну. Птицы – верные наши помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. Птицы – часть природы. Без них наша красота была бы неполной! - с таким словами открыла мероприятие учитель географии Хадисова Б. Очень интересным и насыщенным было выступление пятиклассников, которые выступили на мероприятии . Дети подготовили стихи ,рассказы , загадки про птиц.

Ребята, внимательно слушали рассказ географа о бережном отношении к пернатым, о любви к природе и к окружающему миру. Помните, ребята, что нельзя разорять гнезда птиц, стрелять в них из рогаток. Берегите птиц! Птицы – наши друзья!» – закончила свое выступление географ школы Хадисова Б.Д. В конце мероприятие детям было предложено дома сделать и повесить скворечники, так как в школьном дворе висят скворечники, сделанные руками учителя технологии Амачиева Джалалодина Амачиевича и бывших выпускников школы.Хочу такой сайт

У учащихся осталось позитивное впечатление от проведенного мероприятия.