ХАДИСОВА БАХУ ДАМАДАНОВНА - ГЕОГРАФИЯ

РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЯ

В период с 16 по 27 октября в школе проходил месячник географии.

Цель: развивать интерес учащихся к изучаемому предмету, активизировать их познавательную деятельность, воспитывать нравственно – духовное отношение к Родине, формировать способность применять полученные на уроках географии знания на практике.

В начале месячника был составлен план проводимых мероприятий.

По намеченному плану были проведены следующие мероприятия:

15 октября была выпущена газета «Глобус».

17 октября оформлена выставка рисунков на тему «Осенний звон».

Цель: воспитывать любовь к Родине, интерес к предмету, развивать творческие способности учащихся.

16 октября учащиеся 7 класса подготовили очень интересное выступление на тему «Золотая осень» , к открытию месячника географии.Хочу такой сайт

Цель :

-развивать у учащихся интерес к урокам географии, повысить образовательный уровень; осуществлять экологическое воспитание;

27 октября прошло общешкольное мероприятие, презентация- видеоролик на тему «Золотая осень» с участием учащихся 5-9 классов.

Цель :

обогащение знаний учащихся о приметах осени; сплочение коллектива;

развитие наблюдательности, внимания, творческих способностей, чувства

юмора, умение веселиться; пропаганда здорового питания; воспитание у детей

бережного отношения к родной природе.

Внеклассное мероприятие Золотая осень..pdf (скачать) (посмотреть)