Всероссийский экологический урок «Моря России: сохранение морских экосистем»

24.12.2019

24  декабря МКОУ « Советская СОШ им.Ш.Т.Амачиева» участвовала в проведении  Всероссийского экологического урока  «Моря России: сохранение морских экосистем».

Цель: рассказать  обучающимся о роли рыболовства в современном мире и необходимости грамотно распоряжаться дарами морей, заботясь о сохранении морских экосистем.

IMG-20191224-WA0010.jpg

В проведении экологического  урока «Моря России: сохранение морских экосистем» участвовали учащиеся 5 и 7 классов. Благодаря интерактивному уроку школьники узнали, какое значение имеет рыба для человечества, как ее добывают в современном мире и может ли она закончиться, как методы промышленного рыболовства влияют на морские экосистемы и какие меры мы можем предпринять для сохранения морских экосистем. Учащиеся 5 класса узнали, что происходит в океане, когда человек забирает из него большое количество морских обитателей и какие секреты помогут сделать рыболовство бережным и не допустить пагубных последствий. Хочу такой сайт

IMG-20191224-WA0004.jpg

Урок получился очень позитивным и  интересным. Учащиеся остались довольны уроком и отблагодарили сайт проекта экологического урока, который представил  такую интересную  информацию.  Данный урок является частью серии экоуроков на тему «Сохраним живую природу России» и в дальнейшем мы будем  использовать  материал этого сайт проекта на своих уроках. За   участие в проекте в адрес школы  получили  благодарственное письмо, а руководитель  урока именной диплом участника проекта.

IMG-20191224-WA0011.jpg

Благодарственное письмо за содействие в проведении экологического урока._page-0001.jpg

Диплом  за проведение экологического урока Моря России._page-0001.jpg