Герой России Магомед Нурбагандов

РАЗРАБОТКА УРОКА

12.09.2017 г.  в 3 классе прошел классный час,  посвященный Герою России Магомеду Нурбагандову.

IMG_20170912_134158_HDR.jpg

Цели классного часа: ознакомление  с биографией и   подвигом  Героя России Магомеда Нурбагандова; воспитание чувства любви к Родине.

Место проведения: универсальный  кабинет.    Хочу такой сайт

От других отличается воин
            Силой духа, особенной статью,
            Когда в шаге от смерти спокойно,
            Завещает: "Работайте, братья!"

Такими словами начала свое выступление классный руководитель 3 класса Машидат  Омаровна.

IMG_20170912_134307_HDR.jpg

В ходе урока учащиеся рассуждали о таких понятиях, как: героизм, подвиг, бесстрашие... Она познакомила учащихся   с героическим подвигом полицейского, которого высоко оценили В. Путин и Р. Абдулатипов, Для  учащихся  был показан документальный фильм

«Работайте, братья!» На уроке прозвучали стихи, посвященные Герою.

Кл час.Работайте, братья! 3 класс.2017-2018 уч.год.pdf (скачать) (посмотреть)