Османова Машидат Омаровна

05.11.2018

image.jpg

30 октября 2018 года ученик 4 класса Шарипов Гасан принял участие в 21-м Республиканском конкурсе чтецов, посвященном 95-летию со дня рождения Р. Гамзатова "Хочу любовь провозгласить страною". Прочитал стихотворение поэта "Родной язык".

______________________________________

12.09.2017 г. в 3 классе прошел классный час, посвященный Герою России Магомеду Нурбагандову.

Цели классного часа: ознакомление с биографией и подвигом Героя России Магомеда Нурбагандова; воспитание чувства любви к Родине.Хочу такой сайт

Место проведения: универсальный кабинет.

От других отличается воин
Силой духа, особенной статью,
Когда в шаге от смерти спокойно,
Завещает: "Работайте, братья!"

Такими словами начала свое выступление классный руководитель 3 класса Машидат Омаровна. В ходе урока учащиеся рассуждали о таких понятиях, как: героизм, подвиг, бесстрашие...

Она познакомила учащихся с героическим подвигом полицейского, которого высоко оценили В. Путин и Р. Абдулатипов, Для учащихся был показан документальный фильм

«Работайте, братья!» На уроке прозвучали стихи, посвященные Герою.