Мероприятие «Жизнь, прожитая набело»

13.09.2018

19 декабря в начальном звене МКОУ «Советская СОШ» прошло мероприятие «Жизнь, прожитая набело», посвящённое дню памяти Амачиева Шарапудина Тушаевича. Подготовила мероприятие классный руководитель 3 класса - Османова Машидат Омаровна. Цель мероприятия: духовно нравственное воспитание подрастающего поколения на живом примере человека, который всю свою жизнь посвятил делу служения Родине и своему народу.

Учащиеся 3 класса под мелодию старинного национального инструмента рассказывали про детство, про школьные годы, про юность, про то, что Шарапудину Тушаевичу пришлось испытать в грозные годы ВОвойны и про то, как он встретил долгожданную Победу над врагом. Перелистывая страницы его дневников, выступающие подвели слушателей к главному: жизнь его была подобна дереву, которое давало прекрасные плоды в течение всей своей жизни. Прозвучали песни и стихи на слова Ш.Тушаевича. Дети рассказывали стихи его учеников, посвященные мужественному бойцу, творцу, учителю и просто Человеку, каким был Шарапудин Тушаевич.Хочу такой сайт

Присутствовавший на мероприятии его внук- имам мечети Хирачев Рашид, дал высокую оценку мероприятию: « Как говорят в народе, если забудешь вчерашний день, не поймёшь сегодняшнего, не будет у тебя и завтрашнего. Нельзя забывать хороших людей и их дела. С таких людей надо брать пример. Я с каждой новой встречей с вами убеждаюсь в том, что вы следуете его примеру».