Праздник «Листопадничек»

23.10.2020

23 октября 2020 года в начальном звене в дошкольной группе №3 прошёл праздник «Листопадничек» в честь осенних именинников. Организовала праздник воспитатель третьей группы Гапурова Патимат Асадулаевна. Целью праздника являлось - организация совместной досуговой деятельности детей, родителей и учителей-воспитателей для сплочения детско-родительского коллектива, развития творческих способностей детей и взрослых.

Открыла праздник Патимат Асадулаевна словами: « Дорогие гости! Дорогие именинники! Это наш первый совместный праздник. Мы собрались здесь, чтобы поздравить с днем рождения всех ребят, кто празднует свой день рождения осенью. В сентябре родились Закарьяева Зулхижат, Джамалова Ашрап, в октябре родились Гарагазиев Омар  и Сапиюлаев Мухаммад, в ноябре – Муртазалиева Айша и Салихов Расул.  Посмотрите какие они сегодня красивые! И какие у них красивые и звучные имена. У каждого имени своё значение. Сегодня мамы расскажут всем нам о значении ваших имён …»Хочу такой сайт

Затем прошли весёлые конкурсы, в которых принимали участие именинники.   Мамы и бабушки загадывали детям загадки, выразительно читали стихи. И дети, и родители в течение праздника восхищались талантами друг друга. Дети поздравляли именинников. Слово для поздравления взяли родители. Праздник закончился составлением одного большого пожелания для именинников и совместным чаепитием.

Присутствовавшие на празднике учителя начальных классов  дали оценку празднику: « Праздник прошёл ярко, весело. Родители были активными участниками, а не сторонними наблюдателями. Такие совместные мероприятия несут заряд позитива, способствуют эмоциональному сближению участников. Спасибо всем  за активность, за  радость,  что вы подарили детям!»